"Коррупция как противоправное действие"

11.02.2021

11.02.2021 в МБОУ Лицей № 25 прошла встреча учащихся 9 класса Г с заместителем прокурора г.Димитровграда Д.Ю. Фомичевым. Он разъяснил ребятам, что коррупция – это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие во всех обществах. Ни одна из стран, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом против коррупции. Также он рассказал, что коррупция имеет много разновидностей: взяточничество, незаконное присвоение товаров и услуг, предназначенных для общественного потребления, кумовство (когда при приеме на работу предпочтение отдается членам семьи), оказание влияния при выработке законов и правил в целях получения личной выгоды – все это распространенные примеры правонарушений и должностных преступлений.

Со стороны учащихся Дмитрию Юрьевичу было задано много интересующих их вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Дата создания: 25.03.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.03.2021