ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ГИА

25.02.2020

О размещении    демонстрационных вариантов

КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2021 года

Областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования» информирует о том, что ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (далее - ФИПИ) приступил к публикации на своем официальном сайте утвержденных документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (далее - КИМ) единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) и других государственных процедур 2021 года по всем учебным предметам.

На сайте уже размещены утвержденные кодификаторы, спецификации, демонстрационные варианты ЕГЭ и ОГЭ 2021 года по математике, русскому языку, иностранным языкам, литературе, обществознанию, истории, биологии, географии, физике, химии, информатике (ОГЭ), а также документы, для проведения итогового собеседования по русскому языку в 2021 году, в том числе и демонстрационный вариант КИМ итогового собеседования по русскому языку в 2021 году.

Широкое общественно-профессиональное обсуждение проектов документов, определяющих структуру и содержание КИМ для государственной итоговой аттестации 2021 года, прошло в октябре. Итоги обсуждения были подведены на научно-методических советах ФИПИ. Документы согласованы председателями научно-методических советов и утверждены приказом ФИПИ.Хочу такой сайт

Заседание научно-методического совета ФИПИ по информатике и ИКТ состоится до 27 ноября после проведения Рособрнадзором в субъектах РФ апробации компьютерного ЕГЭ по информатике. Планируется обсуждение членами научно-методического совета результатов апробации и направлений развития КИМ и процедуры экзамена на период до 2025 года. Публикация
утвержденных кодификатора, спецификации и демонстрационного варианта КИМ ЕГЭ по информатике и ИКТ 2021 года планируется до 1 декабря 2020 года.

Утвержденные документы, определяющие структуру и содержание экзаменационных материалов для проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году (ГВЭ-9 и ГВЭ-11), будут размещены на сайте ФИЛИ до 27 ноября 2020 года.

• Открытый банк заданий Федерального института педагогических измерений -https://fipi.ru/

РЕСУРСЫ:

• Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru
  • Паблик ВК «ЕГЭ100баллов»
  •  Сайт «РЕШУ ЕГЭ»
  • reshuege.ru — образовательный портал для подготовки к ЕГЭ по 14 предметам! Онлайн тесты и подробное пояснение к задачам и вопросам
  • examen.ru/  ЕГЭ портал, всё последнее к ЕГЭ и ОГЭ
  • 4ege.ru  Все о ГИА и ЕГЭ. Онлайн тестирование
  • ctege.info/ — сайт информационной поддержки ЕГЭ. Нововведения ЕГЭ
  • ege.yandex.ru — официальный проект Яндекс.ЕГЭ. Здесь опубликованы пробные варианты тестов с ответами, пояснениями и возможностью решения онлайн. Тесты предназначены для подготовки к ЕГЭ и ГИА

Также, для получения оперативной информации, Рособрнадзор рекомендует подписаться на следующие сетевые ресурсы: