О ЗАПРЕЩЕНИИ НАХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА СТРОЯЩИХСЯ И ЗАБРОШЕННЫХ ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ

04.06.2020

Последнее время участились случаи нахождения несовершеннолетних на объектах повышенной опасности: строящихся и заброшенных строениях.

Уважаемые родители, убедительно просим вас провести беседы со своими детьми, довести до них основные требования инструкции о запрещении нахождения на строящихся и заброшенных объектах, объяснить им степень опасности нахождения на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях.

Просьба внимательно отнестись к тому, где находится Ваш ребенок, особенно если ваша семья живет рядом с недостроенными или заброшенными зданиями.

Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, разрушение кровель и фасадов могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся и заброшенных строениях.

Строительные объекты обычно ограждены и проникать за ограждение категорически воспрещается, так как травмы, которые получают дети, часто стоят им жизни и здоровья, приковывают к инвалидной коляске.Хочу такой сайт

Позаботьтесь, чтобы Ваш ребенок умел сказать «нет» ребятам, которые хотят втянуть его в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал).

Опасные механизмы, осуществляющие работу, строительные конструкции, котлованы, строительные материалы, ветхость кровель, балок и т.д. часто стоят жизни и здоровья!!!

Напоминайте детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях, водонапорных башнях. Приучайте дорожить здоровьем!

Помните: нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья!